Auction 836T, Lot # 167
Juego de sillas. Francia. Siglo XX Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos con travesaños, asientos en palma tejida, chambrana en "H" y soportes tipo cabriolé. Decoradas con veneras y acantos. Presentan detalles de estructura, apolilladas, fisuras, rupturas, faltantes, asientos deteriorados, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $4,000-5,000